$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Полиция задержала шестерых человек по подозрению в причастности к пожару на "Интере"

Полиция задержала шестерых человек по подозрению в причастности к пожару на "Интере" В результате пожара пострадали находившиеся в здании люди
Фото: Жвген Попов / Facebook

По словам начальника киевского управления Нацполиции Андрея Крищенко, правоохранители пока не могут определить причину возгорания на втором этаже здания телеканала.

Полиция квалифицировала пожар в здании телеканала "Интер" как хулиганство и умышленное повреждение имущества, заявил в эфире телеканала "112 Украина" начальник Главного управления Нацполиции Киева Андрей Крищенко.

По его словам, правоохранители задержали и доставили в Шевченковское районное управление полиции шестерых человек по подозрению в причастности к пожару на телеканале.

По информации полиции, перед возгоранием около 20 человек "начали так называемый митинг под телеканалом "Интер", подожгли шины". Очевидцы сообщили правоохранителям, что неизвестные бросили в фойе здания дымовую шашку.

"Сказать, почему было возгорание на втором этаже, мы пока не можем – ждем выводов МЧС", –  добавил Крищенко.

Вечером 4 сентября в Киеве на улице Щусева горело здание телеканала "Интер". Перед этим на заборе напротив телеканала неизвестные написали "Интер" – агенты Кремля". По словам источника издания "ГОРДОН", люди, которые пикетировали здание, проникли внутрь и "бросили зажигательные бомбы на электронику и аппаратуру".

По данным представителя Inter Media Group Александра Пилипца, погибших в результате пожара нет, но "есть серьезные травмы", "много людей надышалось гарью".

Телеканал "112 Украина" сообщил, что пятерых пострадавших забрала скорая помощь, одного из них вынесли из здания на носилках.