$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Полиция задержала подозреваемого в стрельбе по дому экс-начальника милиции Закарпатья

Полиция задержала подозреваемого в стрельбе по дому экс-начальника милиции Закарпатья В 2010–2014 годах Варцаба возглавлял Ивано-Франковское и Закарпатское облуправления милиции
Фото: mukachevo.net

42-летнему жителю Ужгорода, который подозревается в стрельбе из гранатомета по дому экс-главы управления МВД в Закарпатской области Василия Варцабы, сообщили о подозрении в незаконном обращении с оружием и покушении на умышленное убийство.

Национальная полиция Закарпатской области задержала злоумышленника, который подозревается в стрельбе из гранатомета по дому экс-главы управления Министерства внутренних дел Украины в Закарпатской области Василия Варцабы в Мукачево. Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции.

В ходе комплекса розыскных мероприятий было установлено, что к совершению правонарушения может быть причастен 42-летний житель Ужгорода.

Он был задержан 12 июня. Правоохранители сообщили задержанному о подозрении в совершении правонарушений по статьям Уголовного кодекса Украины "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" и "покушение на умышленное убийство".

Ужгородский горрайонный суд Закарпатской области избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

Дом экс-главы облуправления милиции Закарпатской области Варцабы обстреляли вечером 27 января 2017 года. В результате обстрела дома никто не пострадал.

В 2010–2014 годах при президенте Викторе Януковиче Варцаба возглавлял Ивано-Франковское и Закарпатское облуправления милиции.