$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Полиция раскрыла убийство украинского военного, тело которого нашли в Одесской области

Полиция раскрыла убийство украинского военного, тело которого нашли в Одесской области В Подольске задержали жителя Одесской области, подозреваемого в умышленном убийстве украинского военного
Фото: od.npu.gov.ua

Правоохранители задержали подозреваемого в убийстве украинского военнослужащего в Подольске Одесской области. Об этом сообщило 9 марта Главное управление Национальной полиции в Одесской области.

По данным правоохранителей, в умышленном убийстве (ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины) подозревается житель Одесской области, который временно проживал в Подольске.

"Фигуранта мы задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и поместили в изолятор временного содержания. Сейчас решаем вопрос о сообщении ему о подозрении в умышленном противоправном причинении смерти другому человеку и избрании меры пресечения", – отметил начальник Подольского районного управления полиции Олег Жуковский.

Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Как сообщили источники "Думской", погибший – 35-летний житель Кировоградской области, мобилизованный в середине февраля в одну из воинских частей Подольска. 7 марта военный должен был вернуться к месту службы после лечения, но так и не явился.

По данным "Думской", в ходе расследования полиция установила, что вечером 7 марта военный выпивал со своим знакомым, гражданином К. Камеры внешнего наблюдения в центре Подольска зафиксировали недалеко от места, где утром нашли тело, двух нетрезвых мужчин, которые шли в неизвестном направлении. На видео со второй камеры слышно, как за кадром кричит женщина (к этому моменту собутыльники уже были вне зоны досягаемости камеры).

Именно гражданина К. правоохранители подозревают в убийстве, заявила "Думская", опубликовав в Facebook видео с камер наблюдения.

Контекст

Утром 8 марта в городе Подольск было найдено тело военнослужащего. Его около 7.00 обнаружили случайные прохожие на проспекте Шевченко в районном центре. "Думская" сообщала, что полиция разыскивает собутыльника погибшего, который, вероятно, мог совершить преступление.