$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Полковника полиции, задержанного в нетрезвом виде за рулем в Киеве, отстранили от работы

Полковника полиции, задержанного в нетрезвом виде за рулем в Киеве, отстранили от работы По данным волонтера, Валерий Комышный пытался договориться с полицейскими
Фото: Роман Сініцин / Facebook

Подозреваемый сотрудник ведомства бросает тень на весь многотысячный коллектив, отметил глава киевского управления Нацполиции Андрей Крищенко.

Правоохранители проведут внутреннее расследование инцидента с задержанием начальника батальона сопровождения Главного управления Национальной полиции Валерия Комышного, подозреваемого в нахождении за рулем служебного автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава киевского управления Нацполиции Андрей Крищенко.

По его словам, подозреваемого сотрудника ведомства на время проверки отстранят от работы.

"Обидно, но показательно. Один человек своим поступком может бросить тень на многотысячный коллектив. По факту задержания патрульными полковника полиции за вождение авто в нетрезвом состоянии мое решение однозначно: на период проведения служебной проверки и "героя" сюжета, и его группу поддержки отстранил от выполнения служебных обязанностей", – написал Крищенко.

Он заверил, что в ведомстве намерены завершить расследование "в кратчайшие сроки".

Вчера волонтер Роман Синицын сообщил о задержании патрульными полицейскими в нетрезвом виде и на служебной машине начальника батальона сопровождения Главного управления Нацполиции Валерия Комышного.

По словам Синицына, правоохранитель пытался "порешать с полицейскими". Волонтер отметил, что на помощь Комышному прибыли его коллеги и "неизвестные чуваки".