$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Полторак: Значительного ущерба обороноспособности Украины взрывы в Харьковской области не нанесли

Полторак: Значительного ущерба обороноспособности Украины взрывы в Харьковской области не нанесли Полторак: Значительная часть боеприпасов с начала АТО была рассредоточена по другим базам и складам, а также в зону ее проведения
Фото: ЕРА

Все военнослужащие Вооруженных сил Украины, выполняющие задачи в зоне проведения АТО, имеют соответствующий запас боеприпасов, заявил министр обороны Украины Степан Полторак.

Пожар на складе боеприпасов в Харьковской области не нанес значительного ущерба обороноспособности Украины, сказал министр обороны Украины Степан Полторак в ходе брифинга, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

"Значительного ущерба обороноспособности страны эти взрывы не нанесли. Значительная часть боеприпасов с начала АТО была рассредоточена по другим базам и складам, а также в зону ее проведения", – отметил он.

Полторак подчеркнул, что все военнослужащие Вооруженных сил Украины, выполняющие задачи в зоне проведения АТО, имеют соответствующий запас боеприпасов.

Он отметил, что взрывы на складе продолжаются до сих пор.

В Балаклее Харьковской области около 3.00 23 марта начались взрывы на складе боеприпасов. Сообщается, что власти эвакуировали жителей в пятикилометровой зоне вокруг склада.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос предположил, что взрыв мог произойти в результате диверсии.

На место взрыва вылетел премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

В ГосЧС сообщили, что из зоны взрыва эвакуировали около 20 тыс. человек.