$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Помощника нардепа Мамчура, устроившего стрельбу на стадионе в Вишневом, арестовали на два месяца

Помощника нардепа Мамчура, устроившего стрельбу на стадионе в Вишневом, арестовали на два месяца По данным полиции, Штанько во время инцидента находился в нетрезвом состоянии
Фото: ГФ Департамент охорони / Facebook

43-летнему помощнику народного депутата от Блока Петра Порошенко Юлия Мамчура Олегу Штанько грозит до семи лет заключения за то, что он в Вишневом Киевской области ранил из травматического пистолета 14-летнего подростка.

Киево-Святошинский суд 27 июня арестовал на два месяца без права залога помощника народного депутата от Блока Петра Порошенко Юлия Мамчура Олега Штанько, который устроил стрельбу в Вишневом. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба Главного управления Нацполиции в Киевской области.

После того как будут получены результаты всех экспертиз, злоумышленник предстанет перед судом. 43-летнему мужчине грозит лишение свободы от трех до семи лет.

По данным следствия, 26 июня Штанько, находясь в нетрезвом состоянии, из травматического пистолета ранил подростка 14 лет. Инцидент произошел на стадионе в центре Вишневого, где в этот момент находилось около 60–70 человек, большая часть – дети, у которых были занятия по футболу.

Стрелявшего задержали на месте происшествия. Общественное формирование "Департамент охраны" уточняло, что Штанько "вел себя вызывающе, ругался нецензурными словами, всех увольнял и говорил, что ему ничего не будет, потому что он помощник депутата".

Нардеп Мамчур принес извинения за "позорный поступок" помощника и пообещал его уволить.

Позже полиция сообщила, что ранение пострадавшего подростка оказалось несерьезным.