Порошенко об убийстве Вороненкова: Это акт государственного терроризма со стороны России


Гибель российского политика Дениса Вороненкова и взрывы на военных складах в Харьковской области не случайно произошли в один и тот же день, считает президент Украины Петр Порошенко.
В убийстве бывшего депутата Государственной думы России Дениса Вороненкова виден почерк российских спецслужб. Об этом сказал президент Украины Петр Порошенко на совещании с силовиками в Киеве.
Слова главы государства привел в Facebook его пресс-секретарь Святослав Цеголко.
"Подлое убийство в центре Киева Дениса Вороненкова – это акт государственного терроризма со стороны России, которую он был вынужден покинуть из политических соображений. Явный почерк российских спецслужб ранее неоднократно проявлялся в разных европейских столицах", – заявил Порошенко.
Вороненков был одним из главных свидетелей в расследовании дела о российской агрессии против Украины и о роли экс-президента Украины Виктора Януковича о введении в Украину российских войск, напомнил он.
"Считаю не случайным, что убийство произошло в один день с диверсией в Балаклее на Харьковщине", – добавил Порошенко.
Около полудня 23 марта в центре Киева неизвестный застрелил экс-депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова.
14 февраля в интервью интернет-изданию "Цензор.НЕТ" Вороненков сообщил, что в декабре 2016 года получил украинское гражданство. Следственный комитет России заочно обвинил Вороненкова в мошенничестве в особо крупных размерах и объявил в федеральный розыск.
Вороненков дал показания ГПУ по делу о госизмене Януковича.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Радиус зоны эвакуации вокруг горящего склада в Балаклее расширили до 10 км – Цеголко
23 марта, 12.38
Происшествия
Возле отеля Premier Palace в центре Киева произошла стрельба, один человек погиб, двое ранены
23 марта, 12.20
События
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар