$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Посол Швейцарии в Украине попал в тройное ДТП во Львовской области

Посол Швейцарии в Украине попал в тройное ДТП во Львовской области Посол Швейцарии находился за рулем Volvo
Фото: Igor Zinkevych / Facebook

Автомобиль посла Швейцарии в Украине Гийома Шойрера выехал на встречную полосу на трассе Киев – Чоп, где столкнулся с автомобилями Volkswagen Т4 и Chery Amulet.

В результате тройного ДТП во Львовской области на трассе Киев – Чоп пострадали шесть человек. Среди пострадавших – посол Швейцарии в Украине Гийом Шойрер. 27 июня об этом в Facebook сообщил координатор общественной организации "Варта 1", депутат Львовского городского совета Игорь Зинкевич.

По информации Зинкевича, гражданин Швейцарии следовал в сторону Львова, находясь за рулем Volvo СХ60. Активист сообщил, что автомобиль посла выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилями Volkswagen Т4 и Chery Amulet.

В пресс-службе Национальной полиции Львовской области сообщили, что в результате ДТП госпитализированы с телесными повреждениями водитель Volkswagen и 49-летняя пассажирка Volvo. Остальные участники ДТП осмотрены врачами и отпущены домой.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).