$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В ДТП во Львовской области пострадали иностранцы – одна женщина погибла, семеро госпитализированы

В ДТП во Львовской области пострадали иностранцы – одна женщина погибла, семеро госпитализированы На момент столкновения в микроавтобусе находилось девять пассажиров – все иностранцы
Фото: pixabay.com

Сегодня возле города Великие Мосты Сокальского района Львовской области произошло ДТП с участием граждан иностранного государства. По данным УНИАН, все пострадавшие – белорусы.

Сегодня днем во Львовской области в результате ДТП пострадали граждане иностранного государства – одна женщина погибла, семеро получили различные травмы. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Львовской области.

Инцидент произошел возле города Великие Мосты Сокальского района.

По данным правоохранителей, водитель автомобиля Skoda Octavia, 59-летний житель города Обухов, вероятно, заснул за рулем, в результате чего автомобиль выехал на полосу встречного движения.

Водители автомобилей Toyota и Mitsubishi, которые двигались ему навстречу, вовремя отреагировали на ситуацию, съехали в кювет и сумели избежать столкновения. Пострадавших в этих автомобилях нет.

Однако на встречной полосе Skoda столкнулась с микроавтобусом Volkswagen LT, которым управлял 35-летний житель Волынской области. На момент столкновения в микроавтобусе находилось девять пассажиров – все иностранцы.

Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия, решается вопрос об открытии уголовного производства по статье Уголовного кодекса Украины "нарушение правил безопасности дорожного движения".

По данным агентства УНИАН, все пострадавшие являются гражданами Беларуси.