$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пострадавшие в перестрелке в киевском парке отказываются подавать заявления в полицию

Пострадавшие в перестрелке в киевском парке отказываются подавать заявления в полицию Вечером 27 августа в Киеве в парке на улице Кирилловская произошла стрельба
Фото: Киев Оперативный / Facebook

Спикер полиции Киева Оксана Блищик заявила, что двое пострадавших в перестрелке в парке на улице Кирилловская категорически отказываются от написания каких-либо заявлений, с третьим раненым правоохранители пока не успели пообщаться.

В Главном управлении Национальной полиции Киева пока не могут начать уголовное производство по факту стрельбы в парке в Киеве на улице Кирилловская, так как пострадавшие отказываются от написания заявлений. Об этом "Украинской правде" заявила спикер столичной полиции Оксана Блищик.

По ее словам, конфликт возник между тремя мужчинами с одной стороны и тремя с другой.

"В настоящее время двое категорически отказываются от написания любых заявлений, еще одному оказывают помощь. С ним пока не было возможности пообщаться", – сказала Блищик.

Она добавила, что причина конфликта и личности нападавших пока не установлены. Продолжаются следственные действия.

Вечером 27 августа в Киеве в парке на улице Кирилловская произошла стрельба. "Киев Оперативный" сообщал, что двое мужчин выгуливали собаку и на одного из них напал неизвестный. Нападавший начал упрекать его "в какой-то разборке, которая произошла на Ветряных Горах". После из-за кустов вышли еще двое мужчин, началась драка, в ходе которой один из нападавших достал пистолет и сделал из него пять-шесть выстрелов.

"Одна из пуль попала в спину мужчине с собакой, вторая – другу в колено. Затем нападавшие скрылись", – говорилось в сообщении.