$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Потеряла сознание на сцене. В детском лагере в Херсонской области умерла девочка

Потеряла сознание на сцене. В детском лагере в Херсонской области умерла девочка Девочку отвезли в больницу, но она умерла, не приходя в сознание
Фото: depositphotos.com
29 августа в детском лагере "Буревестник" в Херсонской области умерла 15-летняя девочка. Об этом сообщила пресс-служба компании "АрселорМиттал Кривой Рог", которой принадлежит лагерь.

Девочка потеряла сознание на сцене во время вечернего выступления в 21.00, говорится в релизе. 

Медработники лагеря, согласно сообщению, сразу оказали помощь ребенку, вызвали скорую помощь из Геническа. 

"Чтобы не терять время на ожидание "скорой" из города, медики решили транспортировать ребенка в больницу каретой "скорой" предприятия, которая в летний период всегда дежурит в лагере. К сожалению, реанимационные действия врачей лагеря и больницы не помогли. По предварительным выводам медэкспертов, ребенок умер из-за острой сердечной недостаточности, вызванной кардиомиопатией", – добавили в пресс-службе компании. 

Там уточнили, что в медицинской справке ребенка, которая является обязательным условием для отдыха в лагере, не было диагнозов и рекомендаций врача по ограничению физической активности.

"В тот вечер девочка выступала на сцене вместе с другими детьми. Как говорят педагоги, она была активной и инициативной, лидером, капитаном отряда. Всегда участвовала во всех мероприятиях лагеря и часто сама придумывала интересные развлечения", – добавили авторы релиза. 

В Facebook пресс-служба "АрселорМиттал Кривой Рог" уточнила, что вчера в лагере умерла, не приходя в сознание, дочь сотрудников компании, работников сортопрокатного цеха №1. 

По факту смерти девочки в лагере начали специальное расследование. 

В "АрселорМиттал Кривой Рог" заявили, что окажут всю необходимую помощь семье ребенка.