$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пожар на автостоянке в Деснянском районе Киева ликвидирован – ГСЧС

Пожар на автостоянке в Деснянском районе Киева ликвидирован – ГСЧС Автоцистерны загорелись в 21.55
Фото: dsns.gov.ua

Возгорание автоцистерн с бензином и дизельным топливом в Деснянском районе Киева, которое сопровождалось взрывами, тушили 90 пожарных; в результате инцидента никто не пострадал, проинформировали в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям. 

Пожар на улице Вискозной, 3 в Деснянском районе Киева, где вечером 22 сентября загорелись автоцистерны с бензином и дизельным топливом, к полуночи потушили, сообщает пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Пожар начался в 21.55, огонь распространился на восемь цистерн, сообщали в ГСЧС. Возгорание сопровождалось взрывами. К 23.14 спасатели потушили большую часть, продолжали гореть только два бензовоза. 

Управление по вопросам гражданской обороны Киевской госгорадминистрации уточнило в Facebook, что на автостоянке на Вискозной горело девять цистерн. 

"К ликвидации пожара привлекались 90 человек личного состава, 18 единиц техники ГСЧС, два пожарных поезда, спасатели Киевской службы спасения. С помощью маневрового поезда из очага пожара на безопасное расстояние были эвакуированы шесть железнодорожных цистерн с нефтепродуктами. В 23.48 возгорание было ликвидировано", – говорится в сообщении.