$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пожар на складах в Деснянском районе Киева: есть угроза обвала строительных конструкций – ГСЧС

Пожар на складах в Деснянском районе Киева: есть угроза обвала строительных конструкций – ГСЧС Спасатели подвозят воду к месту пожара
Фото: dsns.gov.ua

На территории складов, которые горят в Деснянском районе Киева, отсутствует внешнее пожарное водоснабжение, информирует Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины.

На месте пожара на складах в Деснянском районе Киева есть угроза обрушения строительных конструкций, сообщает 3 февраля пресс-центр Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"По состоянию на 7.30 3 февраля на месте пожара наблюдается тление отдельных очагов на площади около 2 тыс. м². Существует угроза обвала строительных конструкций. Напомним, что на территории объекта отсутствует внешнее противопожарное водоснабжение, поэтому чтобы обеспечить пожарные автоцистерны водой, пожарным приходилось прокладывать магистральные линии большой протяженности, но даже и в этих пожарных гидрантах давление недостаточное для эффективной ликвидации пожара", – сказано в сообщении.

К месту пожара спасатели подвозят воду.

В ГСЧС напоминают, что в 23.03 2 февраля пожар на площади около 10,5 тыс. м² был локализован.

"Информации о жертвах и пострадавших нет. Причина возникновения пожара устанавливается", – добавили в ГСЧС.

Пожар произошел на складах ООО "Адонис Проект" на улице Красноткацкой, 69. Площадь возгорания к 16.30 2 февраля возросла до 10,5 тыс. м².