$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Пожар в детском лагере в Одессе: для поисков пропавшей девочки спасатели привлекли кинологов

Пожар в детском лагере в Одессе: для поисков пропавшей девочки спасатели привлекли кинологов 15 августа в 23.30 в детском лагере "Виктория" в Одессе вспыхнул пожар
Фото: dumskaya.net

Спасатели на пепелище в Одессе нашли тела двух детей, еще одна девочка считается пропавшей без вести.

В результате пожара в детском лагере "Виктория" в Одессе 15 сентября одна девочка считается пропавшей без вести, сообщил на своей странице в Facebook советник главы Главного управления Национальной полиции в Одесской области Руслан Форостяк.

В то же время, по его словам, информация о переломе позвоночника у одного ребенка, который выпрыгнул из окна, спасаясь от пламени, не подтвердилась.

"С ним более или менее все в порядке, предварительный диагноз, поставленный на месте происшествия, не подтвердился после обследования в больнице", – написал Форостяк.

Как сообщает "ТАЙМЕР" с места событий, на пепелище спасатели обнаружили тела двух детей.

По данным Форостяка, поиски третьей девочки до сих пор продолжаются, спасательные службы намерены подключать кинологов.

15 сентября в 23.30 в здании муниципального детского оздоровительно-спортивного лагеря "Виктория" на улице Дача Ковалевского в Одессе вспыхнул пожар. В лагере находились 150 детей, 42 из них – в горящем корпусе. У одного ребенка – травма от падения, двое отравились продуктами горения.