$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Правоохранители задержали полковников Генштаба ВСУ и Госпогранслужбы при получении $6 тыс. взятки

Правоохранители задержали полковников Генштаба ВСУ и Госпогранслужбы при получении $6 тыс. взятки На взятке поймали двух полковников  из Генштаба ВСУ и Госпогранслужбы
Фото: vppnr.gp.gov.ua

В военной прокуратуре Центрального региона сообщили, что два полковника – из Генерального штаба Вооруженных сил Украины и Государственной пограничной службы Украины – за взятку обещали трудоустроить в Госпогранслужбу гражданское лицо.

Правоохранители задержали двух полковников – из Генерального штаба Вооруженных сил Украины и Государственной пограничной службы Украины – по подозрению в получении взятки в размере $6 тыс. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона.

"Задержан старший офицер отдела обеспечения подготовки войск Главного управления подготовки Вооруженных сил Украины Генерального штаба Вооруженных сил Украины и заместитель начальника – начальник центра специальных проверок и люстрации Главного центра кадрового обеспечения Государственной пограничной службы Украины на получении неправомерной выгоды в размере $6 тыс.", – говорится в сообщении.

В прокуратуре уточнили, что за эту сумму два полковника обещали трудоустроить в Государственную пограничную службу гражданское лицо. В качестве посредника в передаче средств выступил офицер Генштаба ВСУ.

По данным ведомства, после получения второй части взятки в размере $3 тыс. и дележа денег полковники были задержаны правоохранителями "на горячем". Проходят обыски по месту их работы и проживания.