$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Правоохранители задержали подполковника СБУ, который может быть причастен к вооруженному нападениию на инкассаторский автомобиль

Правоохранители задержали подполковника СБУ, который может быть причастен к вооруженному нападениию на инкассаторский автомобиль Подполковник получил уведомление о подозрении в разбое, сейчас он задержан
Фото: gp.gov.ua

Во время обысков по временному месту проживания подполковника Службы безопасности Украины полицейские и сотрудники СБУ изъяли почти $50 тыс.

Управление внутренней безопасности Службы безопасности Украины (CБУ) совместно с Национальной полицией разоблачили подполковника СБУ, который, по мнению правоохранителей, причастен к вооруженному нападению на инкассаторский автомобиль в Харьковской области. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности.

Правоохранители отмечают, что 21 июля в городе Купянск организованная группа украла 4,6 млн грн (ранее сообщалось о 2,4 млн грн). 

Во время обысков по временному месту проживания подполковника изъяли почти $50 тыс., пистолеты Макарова и "Вальтер" с боевыми патронами.

Полиция открыла уголовное производство по части 4 статьи 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Подполковник получил уведомление о подозрении, сейчас он задержан.

"СБУ предоставит следователям полиции полную поддержку в расследовании дела. Это задержание является еще одним свидетельством того, что орган взял курс на очищение собственных рядов от воров, которые, к сожалению, продолжают оставаться среди подавляющего большинства честных сотрудников. Служба не скрывает подобных случаев от общественности и не увольняет злоумышленников "задним числом", чтобы прикрыть честь мундира", – подчеркнули в СБУ.

Ранее сообщалось, что инкассаторская машина "ПриватБанка" остановилась возле одного из магазинов. Двое сотрудников банка вышли, чтобы заменить в банкомате кассеты. В это время двое неизвестных мужчин, угрожая водителю пистолетом, вытащили его из машины, сели в нее и скрылись. Позже пустой автомобиль нашли неподалеку от места происшествия.