В Харьковской области ограбили инкассаторов


Из инкассаторской машины "Приватбанка" украдено 2,4 млн грн.
В поселке Купянск-Узловой Харьковской области двое неизвестных угнали инкассаторский автомобиль "Приватбанка", украв 2,4 млн грн,сообщила пресс-служба областной прокуратуры.
Инкассаторская машина "ПриватБанка" остановилась возле одного из магазинов. Двое инкассаторов вышли, чтобы заменить в банкомате кассеты. В это время двое неизвестных мужчин, угрожая водителю пистолетом, вытащили его из машины, сели в машину и скрылись.
Пустую инкассаторскую машину нашли неподалеку от места происшествия. Водитель не пострадал.
По предварительным данным, в машине находились кассеты с деньгами для заправки банкоматов.
Начато уголовное производство с предварительной квалификацией "разбой, направленный на завладение имуществом в крупных размерах, совершенное организованной группой".
Как заявили в пресс-службе банка, за информацию, которая поможет задержать нападавших, финансовое учреждение готово выплатить 100 тыс. грн.
Тот факт, что наличные находились в специальных кассетах, значительно сокращает шансы злоумышленников избежать ответственности, утверждают в "Приватбанке".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество
"Для сильных женщин это важнее, чем в других случаях". Мозговая откровенно рассказала о своем муже
28 апреля, 14.23
Новости
Сделайте это с рассадой томатов на первых этапах, чтобы избежать фитофтороза
28 апреля, 14.03
Огороды
Нежная творожная запеканка без выпекания. Рецепт
28 апреля, 13.42
Рецепты