$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Балтиморе вооруженный мужчина захватил заложников в кафе Burger King

В Балтиморе вооруженный мужчина захватил заложников в кафе Burger King Место происшествия и район города, где произошел инцидент, оцеплены спецназом
Фото: Baltimore Police Department / Facebook

По словам представителя полиции Балтимора, личность подозреваемого еще не идентифицирована, но правоохранители установили, что он находится в розыске за изнасилование в течение последних 24–48 часов.

В американском городе Балтимор (штат Мэриленд) вооруженный мужчина взял в заложники четырех человек и забаррикадировался с ними в кафе Burger King, скрываясь от правоохранителей, сообщило в Facebook местное управление полиции.

Среди заложников злоумышленника –  семилетний ребенок. О других пострадавших пока ничего не известно.

Полиция преследовала мужчину, чтобы задержать его по подозрениям в изнасиловании, но он ушел от погони на автомобиле. Пытаясь скрыться от полицейских, подозреваемый на своей машине столкнулся с другим автомобилем, в результате чего его водитель получил легкие ранения, а злоумышленник скрылся в закусочной, захватив заложников.

Место происшествия и район города, где произошел инцидент, оцеплены спецназом. Полицейские ведут с захватчиком переговоры, убеждая его отпустить заложников.

По словам представителя полиции Балтимора, правоохранители надеются урегулировать конфликт мирным путем. Личность подозреваемого еще не идентифицирована, но полицейские установили, что он находится в розыске за изнасилование в течение последних 24–48 часов.