$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Правоохранители задержали трех человек за участие в стрельбе, в результате которой был ранен сотрудник СБУ – прокуратура Киева

Правоохранители задержали трех человек за участие в стрельбе, в результате которой был ранен сотрудник СБУ – прокуратура Киева Подозреваемых задержали на месте инцидента, заявили в прокуратуре
Фото: Прокуратура міста Києва / Facebook

По данным правоохранителей, в сотрудника Службы безопасности Украины в Киеве выстрелил мужчина, представляющий интересы владельца автостоянки, где проводилась санкционированная судом проверка.

Правоохранители задержали трех человек, подозреваемых в участии в стрельбе, в результате которой был ранен сотрудник Службы безопасности Украины, сообщает 4 мая пресс-служба прокуратуры Киева в Facebook.

"Инцидент произошел 3 мая на автостоянке на улице Вишняковской в Дарницком районе столицы. Представители комиссии, в состав которой входили сотрудники Государственной аудиторской службы, КП "Киевпарктранссервис", а также работник СБУ, прибыли на указанную автостоянку с целью проведения контрольного замера отведенного под паркоместо участка. Указанные действия проводились в рамках уголовного производства и были санкционированы судом. Во время этой проверки между группой мужчин, которые представляли интересы владельца автостоянки, и членами комиссии возник конфликт", – сказано в сообщении.

По данным правоохранителей, мужчины напали на сотрудника СБУ, а один из них выстрелил в работника спецслужбы. Пострадавшего госпитализировали.

Трех участников конфликта задержали на месте происшествия.

В прокуратуре подчеркивают, что все задержанные – граждане Украины, жители Киева, при этом один из них уроженец иностранного государства.

Прокуратура готовит уведомление о подозрении по ч. 4 ст. 296 (хулиганство с применением огнестрельного или холодного оружия) Уголовного кодекса Украины.

Как заявил 3 мая нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук, в результате стычки на автостоянке двое мужчин с обеих сторон конфликта получили телесные повреждения.