$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Правоохранители задержали военного комиссара, сбившего насмерть супругов в Херсонской области

Правоохранители задержали военного комиссара, сбившего насмерть супругов в Херсонской области Бывший военный комиссар на ВАЗ-2106 сбил двух людей
Фото: Лариса Сарган / Facebook

Под колесами ВАЗ-2106 в Херсонской области, которым управлял нетрезвый военный комиссар, погибли супруги 1991-го и 1996 года рождения, у них остались двое детей, сообщили в военной прокуратуре Южного региона.

Правоохранители задержали военного комиссара, сбившего насмерть супругов в Херсонской области, сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона.

"Установлено, что 3 августа примерно в 21.10 в Чаплинке Херсонской области военный комиссар, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, управляя личным автомобилем ВАЗ-2106, совершил наезд на супругов К., 1991-го и 1996 года рождения. В результате дорожно-транспортного происшествия мужчина и женщина от полученных телесных повреждений погибли на месте, а двое несовершеннолетних детей остались без родителей", – сказано в сообщении.

Правоохранители задержали подозреваемого в ДТП в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

"Решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения", – добавили в прокуратуре.

Согласно решению командующего Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины, водителя уволили из рядов Вооруженных сил Украины и лишили воинских званий.