$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Причиной взрыва "Молота" могла стать неправильная подготовка боеприпаса к стрельбе – штаб операции Объединенных сил

Причиной взрыва "Молота" могла стать неправильная подготовка боеприпаса к стрельбе – штаб операции Объединенных сил В штабе ООС назвали вероятную причину взрыва миномета
Фото: MIL.IN.UA / Facebook

В штабе операции Объединенных сил предполагают, что миномет "Молот" мог взорваться, в частности, из-за неправильных условий хранения боеприпаса.

Причиной подрыва миномета "Молот" в одной из воинских частей в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе могла стать неправильная подготовка боеприпаса. Об этом 25 сентября сообщили на странице штаба операции Объединенных сил в Facebook.

"По предварительным выводам первичной проверки, которая осуществлялась непосредственно на месте, где проходила боевая работа, и в ходе опроса раненых военнослужащих, установлено следующее. Вероятно, причина разрыва мины заключается в неверной подготовке боеприпаса к стрельбе, в том числе несоблюдении правил его хранения", – отметили в штабе.

О подрыве миномета "Молот", в результате чего ранения получили три человека, сообщила 25 сентября журналист Ольга Решетилова.

По данным InfoResist, миномет взорвался в 72-й отдельной механизированной бригаде Вооруженных сил Украины.

Как рассказал представитель пресс-центра штаба ООС Алексей Тригуб, состояние раненых военных удовлетворительное.