$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Профессор Зубов: Не исключено, что смерть Шеремета связана с сепаратистами "ДНР" и "ЛНР" G

Профессор Зубов: Не исключено, что смерть Шеремета связана с сепаратистами "ДНР" и "ЛНР"

Зубов считает, что Шеремету хотели отомстить за его проукраинскую позицию


Фото: Андрей Зубов / Facebook

Профессор Андрей Зубов в комментарии изданию "ГОРДОН" заявил, что россиийским властям не было смысла убивать журналиста Павла Шеремета.

Российский историк, профессор Андрей Зубов считает, что за убийством журналиста "Украинской правды" могут стоять представители "ДНР" и "ЛНР". Такое мнение он выразил в комментарии изданию "ГОРДОН".

"Я думаю, России это убийство сейчас не нужно. Не исключено, что смерть Шеремета связана с сепаратистами "ДНР" и "ЛНР". Мне кажется, они хотели отомстить журналисту за его твердую проукраинскую позицию. Конечно, могу ошибаться, но предполагаю, что нити к данному убийству тянутся именно оттуда", – отметил Зубов.

Журналист Павел Шеремет погиб утром 20 июля в Киеве в результате взрыва машины, принадлежавшей соосновательнице "Украинской правды" и его гражданской жене Алене Притуле. Расследование преступления поручено следственному управлению Главного управления Национальной полиции в Киеве, процессуальное руководство будет осуществлять прокуратура Киева.

По словам советника министра внутренних дел Украины Зоряна Шкиряка, автомобиль был взорван самодельным устройством мощностью от 0,4 до 0,6 кг в тротиловом эквиваленте.

В расследовании убийства принимает участие ФБР.