$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Прокуратура направила в суд дело 56-летнего харьковчанина, подозреваемого в серийном развращении детей

Прокуратура направила в суд дело 56-летнего харьковчанина, подозреваемого в серийном развращении детей Прокуратура направила в суд дело 56-летнего харьковчанина
Фото: city.kharkov.ua

От развратных действий 56-летнего мужчины в Харькове пострадали три мальчика, сообщили в прокуратуре Харьковской области.

Прокуратура 22 июня направила в суд дело 56-летнего харьковчанина, подозреваемого в серийном развращении детей. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Руководитель местной прокуратуры Руслан Скуратович рассказал, что жертвами мужчины стали три мальчика 2007, 2008 и 2006 годов рождения.

Первым пострадавшим был мальчик 2007 года рождения.

"Мужчина увидел ребенка возле школы летом 2016 года. На момент знакомства пострадавший учился в первом классе. Мужчина сначала просто поговорил с мальчиком. В разговоре выяснив, что ребенок из многодетной семьи, у которой было тяжелое материальное положение, пригласил в гости, обещал помочь материально. Впоследствии убедившись, что мальчик ему доверяет, стал чаще приглашать домой и совершать развратные действия (просматривал с ребенком порнографическое видео, касался, пытался снять одежду)", – говорится в сообщении.

В январе 2017 года он познакомился с братом мальчика 2006 года рождения.

Он действовал по отработанной схеме: сначала входил в доверие, а потом развращал. В обоих случаях за молчание платил небольшие деньги. Развратные действия продолжались, пока в апреле 2018 года не поднялся скандал в одном из бассейнов города. Подозреваемый во время посещения заведения наблюдал за тренировками детской группы. По окончании занятий шел за мальчиками в душевую и раздевалку и подглядывал. Несколько раз заводил беседу с одним из детей, пытаясь развращать его", – сообщили в прокуратуре.

Мальчик испугался, рассказал обо всем матери, а та вызвала полицию.

Мужчину подозревают по ч. 2 ст. 156 Уголовного кодекса Украины (развращение малолетних), он находится под стражей, ему грозит до восьми лет лишения свободы.