Прокуратура Николаевской области просит для подозреваемых в убийстве полицейских арест без права залога


Заместитель прокурора Николаевской области Степан Божило сообщил, что трое прибывших по вызову сотрудников полиции имеют непосредственное отношение к смерти задержанного мужчины в поселке Кривое Озеро.
Прокуратура Николаевской области просит Центральный районный суд Николаева избрать в отношении трех полицейских, подозреваемых в убийстве жителя поселка Кривое Озеро, исключительную меру пресечения – содержание под стражей без права внесения залога. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры этой области.
По словам заместителя прокурора Николаевской области Степана Божило, на данный момент установлено, что трое сотрудников полиции, которые прибыли на место инцидента, имеют непосредственное отношение к смерти потерпевшего.
"Что касается других, то на данный момент не установлено достаточно данных, чтобы мы обоснованно подозревали их в совершении уголовного преступления", – отметил он.
24 августа в Николаевской области во время задержания правоохранителями скончался 31-летний Александр Цукерман.
По версии следствия, ночью 24 августа в полицию Кривоозерского района обратился водитель такси, заявивший, что его избил и ограбил хозяин дома, куда он приехал по вызову. По информации полицейских, прибывших на место происшествия, нарушитель сопротивлялся задержанию, и они вынуждены были применить "меры физического воздействия и наручники".
"Мужчине в какой-то момент стало плохо. Правоохранители вызвали "скорую", но медики уже констатировали смерть домовладельца", – сказано в сообщении полиции.
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что трое подозреваемых в нанесении смертельных травм мужчине полицейских задержаны. Он добавил, что эти правоохранители не только избили погибшего, но и стреляли в него из травматического оружия.
По информации нардепа Антона Геращенко,подозреваемый в убийстве задержанного в райцентре Кривое Озеро в Николаевской области полицейский стрелял не из служебного оружия. Он добавил, что это оружие пока не найдено.
Сегодня журналист Денис Бигус со ссылкой на свои источники сообщил имена полицейских, подозреваемых в убийстве задержанного в Николаевской области.
Глава национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе заявила, что уже подписан приказ о расформировании отделения полиции в Кривом Озере Николаевской области, где работали эти правоохранители.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Аваков: После убийства задержанного будут изменения в руководстве полиции Николаевской области
25 августа, 16.27
Мир
25 августа, 16.15
Происшествия
25 августа, 14.40
Происшествия
25 августа, 13.14
Происшествия
Все смешали – и в духовку на 50 минут. Рецепт нежной запеканки без муки и манки
11 мая, 09.09
Бульвар
Кошевой откровенно рассказал о взрослой жизни своей 18-летней дочери за границей
11 мая, 00.17
Бульвар
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости