$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Аваков: После убийства задержанного будут изменения в руководстве полиции Николаевской области

Аваков: После убийства задержанного будут изменения в руководстве полиции Николаевской области Арсен Аваков: Никакой попытки обелить "честь мундира" не будет
Фото: mvs.gov.ua

Глава МВД Арсен Аваков заявил, что после убийства в Кривом озере райотдел будет расформирован и полностью обновлен. Изменения будут произведены и в руководстве областного Николаевского главка полиции.

Все, кто замешан в преступных и противоправных действиях, пойдут под суд и никакой попытки обелить "честь мундира" не будет. Так по событиям в Николаевской области на Кривом озере на своей странице в Facebook высказался глава МВД Арсен Аваков. 

Министр внутренних дел заявил, что "райотдел будет расформирован и полностью обновлен. Изменения будут произведены и в руководстве областного Николаевского главка полиции". По словам Авакова, уже сегодня будет представлен новый начальник областной полиции.

"Следствие Генпрокуратуры, внутренней безопасности Нацполиции и суд, убежден, смогут быстро и непредвзято установить все обстоятельства произошедшей смерти человека и наказать виновных. Отдельно Нацполиция изучает вопрос возможно допущенного искажения информации со стороны ряда работников, в случае подтверждения подозрений санкции в отношении недобросовестных исполнителей будут так же бескомпромиссны", – написал Аваков.

24 августа в Николаевской области во время задержания правоохранителями скончался 31-летний Александр Цукерман.

По версии следствия, ночью 24 августа в полицию Кривоозерского района обратился водитель такси, заявивший, что его избил и ограбил хозяин дома, куда он приехал по вызову. По информации полицейских, прибывших на место происшествия, нарушитель сопротивлялся задержанию, и они вынуждены были применить "меры физического воздействия и наручники".

"Мужчине в какой-то момент стало плохо. Правоохранители вызвали "скорую", но медики уже констатировали смерть домовладельца", – указано в сообщении полиции.

Сегодня генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что подозреваемые в нанесении смертельных травм мужчине полицейские задержаны. Он добавил, что эти правоохранители не только избили погибшего, но и стреляли в него из травматического оружия.

По информации нардепа от "Народного фронта" Антона Геращенко, подозреваемый в убийстве полицейский стрелял не из служебного оружия. Он добавил, что это оружие пока не найдено.