$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Жители Николаевской области пытались устроить самосуд над полицейскими, подозреваемыми в превышении полномочий

Жители Николаевской области пытались устроить самосуд над полицейскими, подозреваемыми в превышении полномочий Подозреваемых этапируют в Николаев
Фото: novosti-n.org

В результате пострадало несколько задержанных, во время дежурства которых погиб местный житель Александр Цукерман, и сотрудники полиции, обеспечивавшие порядок. 

В райцентре Кривое Озеро в Николаевской области, где при задержании полицейскими при противоречивых обстоятельствах погиб 31-летний Александр Цукерман, местные жители были готовы устроить самосуд над правоохранителями, подозреваемыми в превышении полномочий, сообщает издание "Новости N".

По информации издания, сегодня шестерых задержанных полицейских должны были этапировать в Николаев. В связи с этим к зданию Кривоозерской прокуратуры, где находились правоохранители, пришло несколько сотен местных жителей.

Фото: novosti-n.org Фото: novosti-n.org

"Когда задержанных начали выводить из прокуратуры, люди накинулись на них, несмотря на полицейский кордон. Раздавались крики: "Убийцы!", каждый пытался пнуть, ударить задержанных или хотя бы плюнуть в них", – отмечает издание.

Фото: novosti-n.org Фото: novosti-n.org

В результате пострадали некоторые из шестерых задержанных и сотрудники полиции, обеспечивавшие порядок. После того как подозреваемых посадили в автозак, толпа начала раскачивать автомобиль, чуть не перевернув его.

По состоянию на 23.30 возле райотдела полиции в Кривом Озере собралось несколько десятков человек, которые вначале требовали, чтобы к ним вышел начальник райотдела, а затем подожгли шины и стали бросать камни во двор и в окна здания полиции. Собравшимся также удалось сломать ворота, но они не зашли на территорию райотдела, сообщают "Новости N".

Здание охраняют местные правоохранители и бойцы спецподразделения Главного управления Нацполиции Николаевской области.

24 августа в Николаевской области во время задержания правоохранителями скончался 31-летний Александр Цукерман.

По версии следствия, ночью 24 августа в полицию Кривоозерского района обратился водитель такси, заявивший, что его избил и обокрал хозяин дома, куда он приехал по вызову. По информации полицейских, прибывших на место происшествия, нарушитель сопротивлялся задержанию, и они вынуждены были применить "меры физического воздействия и наручники".

"Мужчине в какой-то момент стало плохо. Правоохранители вызвали "скорую", но медики уже констатировали смерть домовладельца", – указано в сообщении полиции.

При этом издание "Новости N" со ссылкой на местных жителей утверждает, что полицейские насмерть забили молодого мужчину.

По данным издания, инцидент произошел ночью в доме погибшего. Между мужем и женой произошла семейная ссора, после чего женщина вызвала полицию, а ее супруг вышел из дома и лег спать в автомобиле.

"По вызову вначале приехали трое полицейских, которые зашли во двор и вытащили мужчину из машины. На руки ему надели наручники. После этого из райотдела приехали еще трое полицейских. Мужчину начали избивать прямо на глазах у жены, его матери и двоих детей и забили до смерти", – подчеркнули журналисты.

Издание опубликовало фотографии, на которых запечатлен лежащий на улице в нижнем белье мужчина в наручниках. Его тело покрыто синяками и ссадинами.