$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Польше зарезали футболиста клуба "Катовице", полиция подозревает фанатов конкурирующей команды

В Польше зарезали футболиста клуба "Катовице", полиция подозревает фанатов конкурирующей команды Доминик Кошовский играл за футбольный клуб с девяти лет
Фото: gkskatowice.eu

По информации правоохранителей, футболист вместе с отцом гулял около одной из железнодорожных станций города Катовице, где их атаковали нападавшие, которые несколько раз ударили 19-летнего Доминика Кошовского ножом.

Полузащитник польского футбольного клуба "Катовице" Доминик Кошовский скончался после нападения, сообщает издание Gol24 со ссылкой на данные полиции.

По информации правоохранителей, в ночь на 22 августа футболист вместе с отцом гулял около одной из железнодорожных станций города Катовице, где их атаковала группа мужчин, которые несколько раз ударили 19-летнего Кошовского ножом. Футболист умер по пути в больницу. Его отец также пострадал, но незначительно, уточнили в полиции.

По версии следствия, на спортсмена напали фанаты одного из клубов, конкурирующих с "Катовице". Их было около десяти.

"Нападавшие были, вероятно, хулиганами, болеющими за один из футбольных клубов региона. Предполагаем, что нападение не было запланированным", – сообщил пресс-секретарь полиции Катовице Александр Новара.

В настоящее время полиция задержала трех подозреваемых в возрасте 1920 лет. Им грозит пожизненное заключение. 

На сайте "Катовице" отмечается, что футболист играл за клуб с девятилетнего возраста, "был смелым и решительным на поле".