$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Прокуратура продолжает расследование в отношении Толстошеева, подозреваемого в совершении ДТП у метро "Левобережная" в 2016 году

Прокуратура продолжает расследование в отношении Толстошеева, подозреваемого в совершении ДТП у метро "Левобережная" в 2016 году Журналист считает, что нужно привлечь к ответственности тех, кто выдал водительские права Толстошееву 
Фото: Юрий Бутусов / Facebook

Спикер прокуратуры Киева Надежда Максимец уточнила, что решается вопрос о возможном допросе экспертов, которые проводили исследования по делу Станислава Толстошеева.  

Прокуратура Киева продолжает расследование по делу о смертельном ДТП у метро "Левобережная" в 2016 году, в совершении которого подозревается Станислав Толстошеев. 

Об этом пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец сообщила в Facebook.

"Расследование в отношении Станислава Толстошеева, который подозревается в совершении смертельного ДТП на "Левобережной" в Киеве, продолжается. Решается вопрос о возможном допросе экспертов, которые проводили исследования. Также возможно проведение дополнительных следственных действий, после завершения которых будет принято окончательное решение в уголовном производстве", – пояснила она.

Сегодня журналист Юрий Бутусов сообщил, что дело в отношении Толстошеева закрыли после того, как экспертиза подтвердила, что во время аварии у него случился эпилептический припадок. 

9 января 2016 года в Киеве возле метро "Левобережная" водитель джипа Mercedes въехал в стену здания. В результате наезда погибла женщина. Украинский журналист Дмитрий Гнап сообщил, что виновник этого ДТП, Станислав Толстошеев, является сыном бизнесмена Андрея Толстошеева из Дружковки Донецкой области.

13 января прокуратура Киева открыла производство в отношении ТолстошееваПо данным прокуратуры, этот же водитель в 2013 году стал участником другого ДТП, которое произошло в Святошинском районе столицы.

9 сентября украинский активист, один из организаторов волонтерской группы "Народный тыл", Роман Синицын сообщил, что прокуратура Киева закрыла дело в отношении Толстошеева. Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко принял решение об отмене постановления о закрытии уголовного производства, и дело было отправлено на дополнительное расследование.

16 января 2017 года в Генпрокуратуре заявили, что повторная экспертиза подтвердила предыдущие выводы судмедэкспертов о том, что у Толстошеева случился эпилептический припадок во время аварии.