$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Прокуратура сообщила о подозрении экс-нардепу Скуратовскому в нанесении телесных повреждений и угрозах главе сельсовета в Киевской области

Прокуратура сообщила о подозрении экс-нардепу Скуратовскому в нанесении телесных повреждений и угрозах главе сельсовета в Киевской области Скуратовскому сообщили о подозрении
Фото: Alexandr Senko / Facebook

По версии следствия, в результате удара, нанесенного бывшим нардепом Украины, глава сельсовета села Плахтянка Киевской области получил легкие телесные повреждения, сообщили в областной прокуратуре. В ведомстве не назвали имени подозреваемого, но, как сообщило агентство "Интерфакс-Украина", речь идет о депутате Верховной Рады VIII созыва от Радикальной партии Сергее Скуратовском.

Прокуратура Киевской области сообщила о подозрении бывшему нардепу в рамках дела о нанесении телесных повреждений сельскому голове села Плахтянка Киевской области. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры 5 сентября.

"Во время досудебного расследования установлено, что подозреваемый экс-депутат, находясь на дороге между селами Плахтянка и Андреевка Макаровского района Киевской области, на почве внезапно возникших неприязненных отношений по мотивам надуманной обиды нанес сельскому голове удар, от которого потерпевший не удержался на ногах и упал на землю. В результате удара пострадавший получил легкие телесные повреждения. Кроме этого, во время указанного конфликта бывший народный избранник угрожал сельскому голове убийством из охотничьего ружья", – говорится в сообщении.

Экс-депутату сообщили о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных  ч. 2 ст. 125 (нанесение легких умышленных телесных повреждений), ч. 1 ст. 126 (побои) и ч. 1 ст. 129 (угроза убийством) Уголовного кодекса Украины. Его объявили в розыск.

В пресс-службе не указали имени бывшего парламентария, но, как пишет агентство "Интерфакс-Украина", речь идет о депутате Верховной Рады VIII созыва от Радикальной партии Сергее Скуратовском.

В ноябре 2018 года экс-нардеп Виталий Журавский сообщал, что  Скуратовский и его однопартиец Юрий Забела в октябре того же года избили главу Плахтянского сельсовета Киевской области Александра Сорочана.

Скуратовский в Facebook заявлял, что не совершал нападения на Сорочана.