$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Расследованием ДТП с участием нардепа Ковалева занимается ГБР

Расследованием ДТП с участием нардепа Ковалева занимается ГБР Авария произошла 15 ноября
Фото: kv.npu.gov.ua
ДТП, в которое попал украинский нардеп, расследует Государственное бюро расследований. Об этом агентству "Интерфакс-Украина" 16 ноября сообщили в пресс-службе ведомства. Имя политика в ГБР не назвали, но по данным источника агентства, это нардеп от "Слуги народа" Алексей Ковалев.

В ГБР сообщили, что водитель грузовика разворачивался в предусмотренном для этого месте на одесской трассе, когда произошло столкновение с легковым авто нардепа.

Политик получил вывихи, ссадины и рваную рану верхней губы. Водитель грузовика телесных повреждений не получил.

В ведомстве отметили, что признаки алкогольного опьянения у водителей не обнаружены, поэтому в настоящее время нет оснований привлекать кого-либо из них к уголовной ответственности. Расследование в уголовном производстве продолжается, сообщили в ГБР, но не уточнили, по какой статье.

Контекст

16 ноября Ковалев сообщил, что 15 ноября попал в ДТП. "Я был трезвый, о чем свидетельствуют тесты, сделанные по направлению ГБР. Со мной все хорошо, спасибо тем, кто переживает и предлагает помощь", – заявил политик.

В полиции сообщали, что нардеп получил многочисленные телесные повреждения, среди которых травмы головного мозга и конечностей.