$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Родственнику погибшей семьи в Виннице вручили подозрение, он показал, куда выбросил молоток – МВД

Родственнику погибшей семьи в Виннице вручили подозрение, он показал, куда выбросил молоток – МВД Жертвами убийства стали двое взрослых и двое детей
Фото: mvs.gov.ua

Ключевая версия убийства в Виннице семьи из четырех человек – длительный конфликт подозреваемого с бывшей женой, отметили в Министерстве внутренних дел Украины.

30-летнему мужчине, который был задержан по делу о смерти семьи из четырех человек в Виннице, предъявили подозрение в умышленном убийстве. Об этом 1 января проинформировали в Министерстве внутренних дел Украины.

"Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Он предоставил информацию следствию, где выбросил молоток, которым наносились смертельные удары. Полицейские нашли и изъяли орудие преступления", – говорится в сообщении.

Правоохранители подчеркнули, что над раскрытием убийства работали около сотни полицейских. Жертвами стали мать, бывшая жена и двое малолетних детей задержанного.

"Следственные и оперативные мероприятия позволили определиться с ключевой версией убийства – мужчина мог расправиться с бывшей женой из-за длительного конфликта. Год назад супруги развелись, мать злоумышленника проживала с невесткой и внуками, у них были хорошие отношения. Следовательно, по предварительной информации следствия, подозреваемый мог убить родных людей во время очередной ссоры", – отметили в МВД.

Ведомство сообщило, что следствие будет ходатайствовать об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

О происшествии в одной из квартир Винницы полиция узнала 31 декабря. Вызов сделал 30-летний родственник погибших. Сначала он говорил, что обнаружил в своей квартире мертвыми 63-летнюю мать, 30-летнюю жену и семилетнего сына.

Трехлетняя девочка, которая также находилась в квартире, с травмами головы была госпитализирована, однако позже врачи сообщили о ее смерти.