$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Виннице фура с арбузами въехала в грузовик, погиб гражданин Грузии – полиция

В Виннице фура с арбузами въехала в грузовик, погиб гражданин Грузии – полиция Авария с участием трех грузовиков произошла около 04.00 7 августа
Фото: vn.npu.gov.ua

В результате аварии в Виннице погиб пассажир фуры DAF, им оказался 48-летний гражданин Грузии, заявили в полиции. Правоохранители открыли уголовное производство.

7 августа на Немировском шоссе в Виннице произошло ДТП с участием трех грузовиков, сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Винницкой области.

По данным правоохранителей, около 04.00 42-летний житель Литинского района Винницкой области не справился с управлением фуры с арбузами DAF и въехал в запаркованный на обочине такой же грузовик. Тот столкнулся с грузовиком Renault, который стоял впереди.

 В результате аварии от полученных телесных повреждений погиб пассажир фуры DAF, им оказался 48-летний гражданин Грузии.

"Следственное управление полиции открыло уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины. За такое правонарушение предусмотрено до восьми лет лишения свободы", – сказано в сообщении.