$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Россиянин готовил захват Верховной Рады и Кабмина

Россиянин готовил захват Верховной Рады и Кабмина Гражданин РФ в Киеве собрал около 200 человек для штурма правительственных зданий
Фото:news.rambler.ru

Как сообщает СБУ, гражданин РФ Бахтияров в Киеве собрал около 200 человек под видом общественных активистов для захвата Кабинета министров Украины и Верховной Рады

Как сообщает пресс-служба СБУ, гражданин РФ Бахтияров собрал в Киеве около 200 человек под видом общественных активистов, чтобы осуществить захват Верховной Рады Украины и Кабинета министров Украины.

"Правонарушитель привлек к своему преступному умыслу до 200 человек, выделил денежное вознаграждение, организовал приобретение "коктейлей Молотова", бит, раздвижных лестниц и другого орудия для штурма правительственных зданий. О. Бахтияров пообещал участникам штурма денежное вознаграждение до 500 долларов США каждому", – говорится в сообщении. 

До какой отметки упадет гривна?

По замыслу россиянина, штурм должен был дестабилизировать ситуацию в Украине и сорвать президентскую избирательную кампанию. Бахтияров заранее договорился с российскими телеканалами о репортажах с места штурмов, заявляет пресс-служба украинской Службы безопасности.  

Во время проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники СБУ изъяли у злоумышленников "коктейли Молотова", наличность и орудия для провокаций.

Сейчас проходят допросы, документирования и следствие по делу.