$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Россиянина, задержанного по подозрению в ограблении ювелирного магазина в Киеве, арестовали без права залога

Россиянина, задержанного по подозрению в ограблении ювелирного магазина в Киеве, арестовали без права залога Нападавшие в масках застрелили охранника и похитили ювелирные изделия на 5 млн грн
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Суд избрал меру пресечения предполагаемому участнику нападения на ювелирный магазин, в результате которого был убит охранник. Об этом сообщила киевская прокуратура.

По ходатайству Киевской местной прокуратуры №10 суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без права залога 36-летнему гражданину Российской Федерации, подозреваемому в совершении вооруженного нападения на ювелирный магазин в Киеве. Об этом сообщила 11 октября пресс-служба столичной прокуратуры.

Россиянину сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 187 (разбой) и ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

12 августа на улице Даниила Щербаковского в Киеве ограбили ювелирный магазин. Трое мужчин в масках забежали в помещение, несколько раз выстрелили в охранника, забрали ювелирные украшения и скрылись. Охранник от полученных ранений скончался.

По данным Нацполиции, преступники похитили изделий на сумму около 5 млн грн.

11 октября начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко сообщил, что в Одессе задержан гражданин РФ, причастный к совершению нападения на ювелирный магазин. Поиск других участников разбойного нападения продолжается.