Российский вертолет вторгся в воздушное пространство Украины


По информации Госпогранслужбы, вертолет Ми-8 находился в воздушном пространстве Украины в течение четырех минут.
Российский военный транспортно-штурмовой вертолет Ми-8 АМТШ в среду, 23 марта, нарушил воздушное пространство Украины в Херсонской области.
Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.
Отмечается, что вертолет с бортовым номером 068 был зафиксирован нарядом Госпогранслужбы в районе Арабатской стрелки в 12.08.
"Вертолет Ми-8 АМТШ (бортовой номер 068) следовал курсом 110° на высоте от 1000 до 2000 м со стороны залива Сиваш. В 12.09 он пересек косу Арабатская стрелка над газораспределительной станцией, в 12.10 развернулся на юг над украинской газодобывающей платформой "Стрелковая–5" в Азовском море и в 12.12 пересек административную границу Херсонской области в сторону временно оккупированной территории Автономной республики Крым", – сказано в сообщении.
Начиная с 2014 года, значительно участились случаи нарушения воздушных границ различных стран российской авиацией. Так, в НАТО заявляли, что российские военные самолеты совершали опасные маневры вблизи гражданских судов.
За последние два года один бомбардировщик ВВС РФ был сбит при нарушении воздушных границ: в ноябре 2015 года турецкий истребитель атаковал российский борт на границе Турции и Сирии.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество