$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Руководитель архитектурно-строительной инспекции Херсонской области задержан при получении взятки – Луценко

Руководитель архитектурно-строительной инспекции Херсонской области задержан при получении взятки – Луценко Сообщниками главы ГАСК Луценко назвал главного инспектора ведомства и руководителя частного предприятия
Фото: Юрій Луценко / Facebook

Руководитель управления Государственной архитектурно-строительной инспекции в Херсонской области и его сообщники требовали и получили $4,5 тыс. взятки за согласование документации, заявил генпрокурор Юрий Луценко.

Сегодня при получении взятки был задержан руководитель управления Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ) в Херсонской области. Об этом в Facebook сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"Сегодня Генпрокуратура вместе с [департаментом] "К" Службы безопасности Украины на горячем задержала руководителя ГАСИ Херсонской области, его сообщников – главного инспектора и руководителя частного предприятия, которые вымогали и получили $4,5 тыс. за согласование документации", – написал Луценко.

Он подчеркнул, что на совещании у вице-премьер-министра Геннадия Зубко дал обещание: "каждое заявление о вымогательстве взятки чиновниками государственной архитектурно-строительной инспекции будет жестко отрабатываться".