С начала 2019 года в Киеве произошло более 22,3 тыс. ДТП


Основными причинами аварий в столице Украины являются нарушение правил маневрирования (47%), несоблюдение дистанции (25%) и превышение безопасной скорости (13%), рассказали в патрульной полиции Киева.
За семь месяцев 2019 года в столице Украины зарегистрировано 22 343 дорожно-транспортных происшествия, из них 1241 – с пострадавшими. Об этом 12 августа сообщила пресс-служба патрульной полиции Киева в Facebook.
Отмечается, что в среднем за день в столице на дорогу выезжает более 750 тыс. автомобилей.
"Чаще всего ДТП происходят по пятницам, в период с 17.00 до 18.00. Именно в это время наблюдается увеличенный автомобильный поток в направлении выезда из города. Меньше ДТП происходит в выходные дни", – рассказали в пресс-службе.
В патрульной полиции добавили, что по видам ДТП преобладают столкновения двух и более автомобилей (75%), 16% – наезд на стоящее транспортное средство и 6% – наезд на препятствие. Наезд на пешехода – 2,5%, наезд на велосипедиста – 0,3%.
"Основные причины ДТП – нарушение правил маневрирования (47%), несоблюдение дистанции (25%) и превышение безопасной скорости (13%). Если отдельно анализировать ДТП с пострадавшими, то к этим причинам стоит еще добавить аварии из-за управления в состоянии опьянения и нарушение правил проезда перекрестков", – сообщили в пресс-службе.
За I полугодие текущего года столичные патрульные привлекли к административной ответственности 6083 водителя за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, отметили в ведомстве.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
12 августа, 15.48
Политика
12 августа, 15.17
Происшествия
12 августа, 08.29
Происшествия
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар