$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

С начала года в ДТП в Украине погибли 3184 человека – Аброськин

С начала года в ДТП в Украине погибли 3184 человека – Аброськин Аброськин рассказал о статистике смертности в ДТП
Фото: Vyacheslav Abroskin / Facebook

Только за минувшие сутки, 20 ноября, в дорожно-транспортных происшествиях погибли 19 человек, сообщил замглавы Нацполиции Вячеслав Аброськин.

В Украине с начала года в ДТП погибли более трех тысяч человек. Об этом в своем Facebook написал замглавы Национальной полиции Вячеслав Аброськин.

"Количество погибших в ДТП с начала этого года – 3184. Травмированы за этот же период 29 932 человека. Это ужасная статистика, за этими цифрами тысячи искалеченных жизней, детей, которые по чьей-то халатности лишились родителей и стали сиротами", – сообщил Аброськин.

Он добавил, что только за прошлые сутки в ДТП погибли 19 человек.

10 ноября Кабинет Министров рассмотрел пакет изменений в украинское законодательство в части ответственности за нарушение правил дорожного движения.

15 ноября в Верховной Раде зарегистрирован законопроект Кабинета Министров, предполагающий многократное увеличение штрафов за нарушение правил дорожного движения.

18 ноября министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что в Украине создан Дорожный фонд, 5% из которого ежегодно пойдет на усиление дорожной безопасности.