$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

С начала мая на водоемах Украины утонуло 38 человек – ГСЧС

С начала мая на водоемах Украины утонуло 38 человек – ГСЧС Среди утонувших за последние три дня – один ребенок
Фото: depositphotos.com

По данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, только за последние три дня водолазы подняли из рек и озер Украины тела четырех человек.

С начала мая на водоемах Украины утонуло 38 человек. Об этом 15 мая сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Отмечается что только за последние три дня водолазы подняли из рек и озер страны тела четырех человек – в Киеве, Днепре, а также в Хмельницкой и Днепропетровской области. Среди погибших – один ребенок.

"Преимущественно причиной трагических случаев становится то, что граждане переоценивают собственные силы и посещают места возле водоемов, не приспособленные для купания", – говорится в сообщении.

В ГСЧС также призвали воздержаться от купания, прогулок и рыбалки на плавсредствах во время действия карантинных ограничений.

Карантин в Украине будет действовать минимум до 22 мая, однако с 11 мая в Украине начался первый этап ослабления ограничительных мер. Гражданам разрешили посещать парки и скверы. Кроме того, открылись магазины, торгующие непродовольственными товарами, салоны красоты и нотариальные конторы, а также летние площадки кафе.