$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Садовый: Стрелявший знал, что никого в доме нет

Садовый: Стрелявший знал, что никого в доме нет Садовый: Если бы целились и попали в окно, разрушения были бы значительно больше
Фото: Андрей Садовый / Facebook
Мэр Львова Андрей Садовый, дом которого уже второй раз обстреляли из гранатомета, заявил, что никаких прямых угроз ни после первого, ни после второго обстрела не получал.

Андрей Садовый предположил, что напавший на его дом не стремился нанести максимальный ущерб.

"Я человек публичный и нигде не прячусь. Стрелявший знал, что никого в доме нет. Снаряд пробил стену насквозь. Если бы целились и попали в окно, разрушения были бы значительно больше", – написал Садовый в своем Facebook.

При этом он подчеркнул, что никаких прямых угроз не получал.

"Спросили меня следователи о том, что я думаю по поводу нового обстрела. А я в ответ поинтересовался, что они мне могут сказать по поводу предыдущего? Это же они ведут следствие! Уже пять месяцев. Кстати, его лично контролирует президент и председатель СБУ", – добавил Садовый.

К чему приведет блокада Крыма?

В стену дома городского головы Львова Андрея Садового вечером 26 декабря выстрелили из гранатомета. Взрывной волной и осколками выбиты все окна первого этажа, повреждена крыша. Один из осколков пробил стену. Нападение расследует СБУ. Самого Садового и его семьи на момент нападения в доме не было.

В ночь с 25-го на 26 июля, около 23.30, по дому мэра Львова Андрея Садового уже стреляли из гранатомета "Муха". В доме в это время никого не было – Садовый с семьей уехал на выходные в Карпаты.