$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

СБУ и прокуратура задержали украинца, который размещал в интернете видеоролики с призывами об изменениях границ Украины

СБУ и прокуратура задержали украинца, который размещал в интернете видеоролики с призывами об изменениях границ Украины Прокуратура провела у подозреваемого обыск
Фото: ark.gp.gov.ua

Задержанный прокуратурой и Службой безопасности Украины подозревается в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Прокуратура намерена ходатайствовать о его аресте.

Служба безопасности Украины и прокуратура Автономной Республики Крым 6 ноября задержали украинца, который, по данным следствия, размещал в интернете видеоролики с призывом к изменению государственных границ Украины. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры АРК.

В рамках расследования уголовного производства по фактам развязывания агрессивной войны России против Украины в информационной сфере проводился обыск у подозреваемого по ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины). 

"Во время обыска обнаружены и изъяты предметы и документы, подтверждающие совершение указанным лицом инкриминируемого уголовного преступления", – сообщили в прокуратуре.

В ведомстве добавили, что будут ходатайствовать об аресте задержанного на время досудебного расследования.