$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СБУ: На похоронах "вора в законе" в Донецкой области задержано 106 представителей криминального мира

СБУ: На похоронах "вора в законе" в Донецкой области задержано 106 представителей криминального мира Задержанных проверят на связи с террористами "ДНР" и "ЛНР"
Фото: ssu.gov.ua

Задержанные прибыли на похороны из России, Молдовы и с оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, сообщили в Службе безопасности Украины.

В районе Святогорска Донецкой области на похоронах "вора в законе" Лехи Краснодонского были задержаны 106 человек из криминальной среды, сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины (СБУ).

Задержания с целью проверки законности пребывания на территории Украины проводила СБУ совместно с сотрудниками Национальной полиции. 

Алексей Сальников по прозвищу Леха Краснодонский, известный организацией акций неповиновения осужденных в исправительных колониях, умер 25 августа от сердечного приступа после передозировки наркотиками.

Оперативники проверяют задержанных "авторитетов", которые в том числе прибыли из России, Молдовы и с временно оккупированных территорий, на связи с боевиками террористических организаций "ДНР" и ЛНР".