$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

СБУ начала антитеррористические учения в Херсонской области

СБУ начала антитеррористические учения в Херсонской области СБУ начала учения 14 апреля
Фото: ssu.gov.ua
В Херсонской области Служба безопасности Украины проводит масштабные многоэтапные антитеррористические учения. Об этом сообщил пресс-центр СБУ 14 апреля.

В учениях участвуют подразделения СБУ, Вооруженных сил Украины, Государственной пограничной службы, Нацполиции и Госслужбы специального транспорта.

"Во время тренировочных мероприятий особое внимание уделяется морской прибрежной зоне региона, а также админгранице с временно оккупированной территорией Автономной Республики Крым. Мероприятия проводятся в условиях, максимально приближенных к реальным. В ходе отработки тренировочных заданий под усиленным контролем и охраной находятся стратегически важные объекты критической инфраструктуры Херсонской области. Прежде всего это касается морских портов, объектов энергоснабжения, аэропорта, мостов и газодобывающих башен. Участники учений осуществляют совместные режимно-ограничительные мероприятия в морских прибрежных населенных пунктах региона", – говорится в сообщении.

Учения проходят в соответствии с законодательством Украины и с соблюдением прав и свобод человека, заявили в спецслужбе.

"СБУ просит жителей Херсонской области и гостей области отнестись с пониманием к возможным временным неудобствам, связанным с необходимостью проведения антитеррористических учений", – говорится в сообщении.

Контекст

14 апреля СБУ также начала антитеррористические учения в Харьковской области. Они продлятся до конца мая и будут проходить по всей территории региона, особое внимание будет уделено приграничным районам.