$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СБУ перекрыла канал поставок экстази из Европы

СБУ перекрыла канал поставок экстази из Европы СБУ сообщает, что злоумышленник примкнул к торговле наркотиками через объявление в транспорте
Фото: ЕРА

Сотрудники Службы безопасности Украины в ходе обыска у наркоторговца изъяли 100 таблеток экстази на суму около 100 тыс. грн.

Служба безопасности Украины (СБУ) перекрыла в Сумах канал контрабандных поставок экстази из Европы, сообщает пресс-служба СБУ.

"Оперативники спецслужбы установили жителя областного центра, который по почте получал экстази из-за рубежа. Во время обыска по месту его проживания правоохранители изъяли 100 таблеток МДМА (Метилендиоксиметамфетамин, экстази. – "ГОРДОН"), стоимость которых на черном рынке составляет около 100 тыс. грн", – сообщают в ведомстве.

Отмечается, что злоумышленник присоединился к наркоторговцам через объявление в транспорте. Также известно, что инструкции по поиску клиентов, конспирации и поведению в случае его задержания он получал по интернету.

Мужчине сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 305 (контрабанда особо опасных психотропных веществ) УК Украины и взяли под стражу. На данный момент ведется досудебное расследование.