$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Минобороны РФ будет тестировать военных в Крыму на наркотики – разведка

Минобороны РФ будет тестировать военных в Крыму на наркотики – разведка Оккупанты решили проверить своих военных на наркотики
Фото: EPA

Военнослужащих вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ) в оккупированном Крыму решили проверять на употребление наркотиков, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Министерство обороны Российской Федерации создало специальные бригады военных врачей для проверки военнослужащих в оккупированном Крыму на употребление наркотических веществ, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

"Среди военнослужащих соединений и частей ВС РФ, которые дислоцируются на временно оккупированной территории Крыма, наблюдается рост случаев употребления наркотических веществ как рядовым, так и командным составом", – говорится в сообщении.

В связи с этим российское командование решило проверять боевиков на употребление наркотиков.

"С целью локализации этого явления руководством Министерства обороны Российской Федерации созданы специальные бригады военных врачей, которыми осуществляется комплекс мероприятий, в том числе "рейдовые" тестирования личного состава на содержание в организме наркотических веществ", – добавили в разведке.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.