СБУ пресекла попытку ввезти в Украину химикаты, произведенные на заводе РФ, который попал под санкции СНБО


Служба безопасности Украины пресекла ввоз в страну более 20 тонн метилового эфира уксусной кислоты, произведенного на одном из российских предприятий. Об этом пресс-центр СБУ сообщил 4 июня.
В службе отметили, что против этой российской компании введены санкции Совета нацбезопасности и обороны Украины. Название предприятия в пресс-центре не сообщили.
"Сотрудники спецслужбы установили, что химрастворитель организаторы уже переправляли на адрес одного из отечественных предприятий в Луганской области. Во время проверки оперативной информации и таможенных документов правоохранители установили, что за последний месяц этот товар дельцы уже пытались ввезти в Украину. Он сразу был реэкспортирован назад в РФ", – говорится в сообщении.
Они, по данным СБУ, попытались вновь ввезти растворитель уже под видом товара другого производителя.
"Вместо санкционного российского завода в документах было указано московское производственное предприятие, на которое экономические и другие ограничительные санкции СНБОУ не распространяются", – отметили в пресс-центре.
Цистерну с метилацетатом изъяли.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар