СБУ проведет масштабные антитеррористические учения в большинстве регионов Украины


Служба безопасности Украины проведет масштабные многоэтапные антитеррористические учения в большинстве регионов Украины. Об этом 19 апреля сообщил пресс-центр СБУ.
В учениях примут участие региональные подразделения СБУ, Национальной полиции, Госпогранслужбы, Нацгвардии, Вооруженных сил Украины, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, а также представители органов исполнительной власти и местного самоуправления. Особое внимание будет уделено защите стратегических объектов и государственных границ, отметили в пресс-центре.
"Целью мероприятий является совершенствование межведомственного взаимодействия по противодействию возможным террористическим и диверсионным угрозам. В ходе тренировок под усиленной защитой находятся объекты критической инфраструктуры, в том числе энергетической и транспортной системы", – говорится в сообщении.
"Тренировочные мероприятия проводятся в условиях, максимально приближенных к реальным, и с неуклонным соблюдением прав и свобод граждан. Во время учений в отдельных районах возможно временное введение особого режима, ограничение или запрещение движения транспортных средств и пешеходов, проверка документов, удостоверяющих личность, осмотр автомобилей и другое. СБУ обращается к гражданам Украины с пониманием отнестись к временным неудобствам и должным образом реагировать на законные требования правоохранителей", – говорится в сообщении.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Все смешали – и в духовку на 50 минут. Рецепт нежной запеканки без муки и манки
11 мая, 09.09
Бульвар
Кошевой откровенно рассказал о взрослой жизни своей 18-летней дочери за границей
11 мая, 00.17
Бульвар
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости