$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СБУ: В Луганской области задержана 28-летняя женщина, агитировавшая против мобилизации

СБУ: В Луганской области задержана 28-летняя женщина, агитировавшая против мобилизации СБУ задержала женщину, агитировавшую против мобилизации
Фото: ЕРА

Жительница Северодонецка распространяла в соцсетях призывы к свержению конституционного строя и нарушению территориальной целостности Украины.

Служба безопасности Украины пресекла незаконную деятельность жительницы города Северодонецка Луганской области, которая подстрекала жителей города на акции против мобилизации, сообщает пресс-служба СБУ.

Как сообщили в спецслужбе, 28-летняя "агитаторша" распространяла в соцсетях призывы к свержению конституционного строя, нарушению территориальной целостности Украины и разжигала межнациональную вражду.

"В феврале этого года с целью дестабилизации общественно-политической ситуации в регионе и срыва мобилизационной кампании она организовывала в Луганской области фейковые митинги против призыва в ряды ВС Украины", – отмечается в сообщении.

Задержанной грозит лишение свободы на срок до 5 лет. Идут следственные действия.

Война на Донбассе: Боевики начинают наступление?

9 марта СБУ сообщила о задержании в Донецкой области двоих граждан Украины, которые распространяли агитационную продукцию "ДНР".

9 марта СБУ сообщила о задержании в Луганской области гражданина Украины, подозреваемого в участии в военных действиях на стороне "ЛНР".

Материалы по теме