$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СБУ задержала пьяного россиянина, сообщившего о взрывчатке в самолете "Дубай – Киев"

СБУ задержала пьяного россиянина, сообщившего о взрывчатке в самолете "Дубай – Киев" Самолет встречали СБУ и взрывотехники, но ничего опасного в нем не оказалось
Фото: ru.espreso.tv

Самолет благополучно приземлился в аэропорту Киев (Жуляны), взрывчатки в нем не нашли.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали гражданина России, который сообщил о минировании самолета авиарейса "Дубай – Киев". Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Сообщается, что о наличии взрывчатки на борту самолета заявил один из его пассажиров. Его задержали сразу после приземления.

Руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук уточнил в эфире телеканала "112 Украина", что задержаны два гражданина России, причастных к этому событию, их зовут Василий Нищук и Виктор Кучер.

По его словам, на борту находились 149 пассажиров, один ребенок и семь членов экипажа. Самолет был оттянут на запасную стоянку, пассажиры эвакуированы. Взрывотехники проверили самолет, но ничего опасного в нем не нашли.

Руководитель пресс-службы аэропорта Киев (Жуляны) Галина Богданенко также рассказала в комментарии "112 Украина", что "минер" самолета был пьян и вел себя неадеватно. По ее словам, о бомбе он заявил за 10 минут до приземления в аэропорту. Экипаж передал эту информацию диспетчерской службе аэропорта, так что самолет встречали СБУ, служба безопасности аэропорта и взрывотехники, проверившие воздушное судно.

"Уже на следующий рейс зарегистрированы пассажиры, и через полчаса этот самолет взлетит", – отметила Богданенко.