$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Силовики провели обыск в реабилитационном центре таможенников в Конча-Заспе

Силовики провели обыск в реабилитационном центре таможенников в Конча-Заспе В реабилитационном центре в Конча-Заспе прошли обыски
Скриншот: google.com.ua/maps

Во время обыска в реабилитационном центре "Конча-Заспа" обнаружены вещи и документы, которые могут иметь значение для досудебного расследования, отметили в Генпрокуратуре.

Генеральная прокуратура Украины совместно с Национальной полицией и Службой безопасности Украины провела обыск в реабилитационном центре сотрудников таможенной службы в Конча-Заспе под Киевом, часть территории которого была отчуждена и приватизирована. Об этом сообщила 8 декабря пресс-служба ГПУ.

"Необходимость в проведении обыска по указанному адресу обуславливалась полученными в ходе следствия данными, которые могут свидетельствовать о незаконности отдельных решений должностных лиц профсоюза работников органов Государственной таможенной службы Украины об отчуждении имущества реабилитационного центра "Конча-Заспа", – говорится в сообщении.

Во время обыска обнаружены вещи и документы, которые могут иметь значение для досудебного расследования, отметили в Генпрокуратуре.

7 декабря ТСН сообщило, что в Конча-Заспе сотрудники СБУ и ГПУ проводили обыски в домах бывших и нынешних высокопоставленных чиновников. "Первым обыскали дом спикера парламента времен Януковича Владимира Рыбака, где сейчас живет его дочь. Обыски проходили в доме, который принадлежит нардепу Виталию Хомутыннику. Планируют обыскать также жилье Романа Насирова", – писало издание.

Утверждалось, что правоохранители искали доказательства незаконной приватизации земли.

Позднее Хомутынник и Рыбак опровергли эту информацию.